Сургутские спортсмены возьмутся за штанги и гири, чтобы победить на Всероссийском конкурсе

03:01
5.72K
Сургутские спортсмены возьмутся за штанги и гири, чтобы победить на Всероссийском конкурсе

13 февраля 2020 года в Сургуте вновь стартовало Всероссийское первенство по гиревому спорту среди юношей и девушек. В состязании принимают участие более 500 гиревиков из 39 регионов страны.

К слову, парни и девушки признавались, что готовы сделать на соревнованиях всё, что делали на тренировках и даже больше.

- Не знаю, чего ждать от первенства, но я усердно тренировался и хочу победить,- поделился, возможно, будущий чемпион.

К слову, в этот день участников и гостей мероприятия ждал не только спорт, но и развлечения. Организаторы предусмотрели для спортсменов насыщенную программу - катание на оленях возле спортивной школы «Югория», например, пользовалось большим успехом.

Стоит отметить, что в течение многих лет Сургут считается достойной спортивной площадкой для подобных мероприятий, Всероссийское первенство по гиревому спорту среди юношей и девушек проходит здесь каждый год. Организаторы, не скрывая удивления, говорят, что не ожидали такого количества спортсменов, приехавших из самых разных уголков страны.

-Мы рассчитывали на то, что в Сургут приедет меньше команд, но с каждым разом убеждаемся в том, что на Север едут больше, чем в центральную часть России. Видимо, потому что мы умеем проводить принимать соревнования такого уровня. Ранее, когда было голосование и выбирали, в каком городе будет проходить первенство, то за нас проголосовало большинство жителей. Они знали о том, что мы проведем мероприятие по высшему разряду и все останутся довольны, — сказал главный тренер сборной ХМАО-Югры по гиревому спорту Михаил Шпартко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации