В Сургутском районе нефтяники поддержат ремонт соцобъектов

09:02
1.43K
В Сургутском районе нефтяники поддержат ремонт соцобъектов

Администрация Сургутского района договорилась с нефтяными предприятиями о финансировании строительства и ремонта социальных объектов. Подписание соглашений о сотрудничестве между муниципалитетом и компаниями ожидается летом. 

Любовь Ельмендеева, начальник отдела по недропользованию и работе с коренными малочисленными народами севера администрации муниципалитета, сообщает, что речь идёт о спортивных площадках, пришкольных сооружений, укреплении материально-технических баз школ.

- Большой объём финансов заложен, согласно договорённости, на сферу образования. Это также ремонт котельных, перевод их на другой вид топлива, ремонт, замена сетей, благоустройство населенных пунктов, — говорит Любовь Ельмендеева.

Сейчас на территории района работают около 30 предприятий-недропользователей. Порядка ста миллионов рублей нефтяники тратят на развитие муниципалитета ежегодно. Вложения идут на строительство и ремонт различных объектов, проведение экологических акций, благоустройство поселений. В прошлом году, к примеру, на средства компаний в Угуте возвели спорткомплекс, а в Тром-Агане — клуб. В текущем — в деревне Русскинской. В частности, планируется реконструировать арт-парк, построить спортивную площадку и провести Слёт оленеводов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации