В Югре потеплеет до +2, но погода испортится

13:20
5.10K
В Югре потеплеет до +2, но погода испортится

В Югре на предстоящей неделе синоптики пообещали резкую смену погоды. Так, если в начале будет держаться мороз, то к середине недели впервые за зиму могут пройти дожди. При этом синоптики прогнозируют и неблагоприятные погодные явления.

Как сообщает Ханты-Мансийский УГМС, сегодня днём, 3 февраля, столбик термометра опустится до -10 ºС на западе Югры, до -11, -16 ºС на востоке и до -14, -19 ºС в северной части. 

Во вторник ночью мороз достигнет -20 ºС, днём около 10 со знаком минус. На отдельных территориях прогнозируется метель, налипание снега на провода, порывы ветра могут достигать 15-17 метров в секунду. 

А в среду на смену ночным -3,-8 ºС придёт потепление до +2 ºС. В большинстве районов ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, днём местами переходящего в дождь. При этом ветер усилится до 21 метра в секунду, на дорогах - гололёд. 

В следующие дни погода сохранится неблагоприятная. При понижении температуры вероятна метель. К выходным вновь похолодает до -16, -18 ºС, осадки будут незначительны.

МЧС по ХМАО предупреждает о повышенной вероятности дорожных аварий, обывов ЛЭП и прочих происшествий. Граждан просят быть исключено внимательными, находясь на улице.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации