День главы открылся встречей с ветеранами

12:20
1.66K
День главы открылся встречей с ветеранами

31 января со встречи с представителями общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров в администрации Сургутского района начался День главы. Общественники приехали в Сургут из разных поселений, несмотря на 30-градусный мороз.

На встрече глава Андрей Трубецкой объявил, что содействие реализации ветеранских программ в Сургутском районе получит системную основу и будет включено в муниципальные программы.

Председатель первичной ветеранской организации посёлков Высокий мыс и Тундрино Елена Макурина поблагодарила Андрея Александровича за выделение ветеранам в безвозмездное пользование нового большого помещения. Это поручение глава дал в декабре, и вскоре ветераны уже праздновали новоселье.

Глава совета ветеранов Сургутского района Вера Голова рассказала на встрече о том, что люди старшего возраста приступили к реализации проекта «Активное долголетие», в рамках которого будет целый ряд направлений. Например, «Я – блогер», «Я – режиссёр» и т.д. Некоторые из этих направлений войдут в программу районного фестиваля народного творчества «Серебряная карусель».

Председатель первичной ветеранской организации Белого Яра Лидия Фомина в свою очередь выразила Андрею Трубецкому благодарность за переселение жителей балков в новоё жильё и за проект художественного освещения поселения.

В программе Дня главы также значатся торжественная церемония награждения, встреча с депутатами муниципальной Думы, общение с представителями молодёжного парламента, советов молодёжи поселений и главами поселений (в режиме видеоконференцсвязи), встреча с представителями региональной общественной организации помощи в решении социальных проблем семей ХМАО «Семьи Югры», личный приём граждан и инициативных групп граждан по общезначимым вопросам для населения и по вопросам внедрения и реализации проектов развития Сургутского района и поселений. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации