Андрей Трубецкой анонсировал досрочное завершение строительства КДЦ с киберареной

09:55
1.69K
Андрей Трубецкой анонсировал досрочное завершение строительства КДЦ с киберареной

Уже в сентябре этого года в Барсово может начать свою работу новый культурно-досуговый центр, главной фишкой которого станет единственная в Югре киберарена. Об этом рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой, подводя итоги рабочей поездки в поселение 29 января.

КДЦ возводится рядом со спорткомплексом «Лидер». Его общая площадь – более 1000 квадратных метров. Кроме площадки для любителей киберспорта, в объекте заявлена библиотека, зрительный зал на 200 мест, сцена, помещения, где будут работать секции и кружки по интересам.

«На сегодня здесь уже смонтированы металлоконструкции, проведены лабораторные испытания металлического каркаса. Сейчас идет монтаж сэндвич-панелей. Срок окончания работ – 4-й квартал этого года, но подрядчик идёт с опережением, так что, думаю, в сентябре строительство будет завершено. Рядом поставим крытый хоккейный корт, подрядчик уже определён. И, думаю, в октябре барсовчане получат и многофункциональный центр, и крытый хоккейный корт. А на месте действующего хоккейного корта через пару лет планируем построить крытый каток», - рассказал Андрей Трубецкой о текущей ситуации и планах.

Добавим, что на строительство барсовского культурно-досугового центра из бюджета Сургутского района было выделено 100 млн рублей. Районные власти надеются, что объект будет включён в адресную инвестиционную программу Югры, что предусматривает окружное софинансирование.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Facebook / Андрей Трубецкой 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации