Сергей Махиня: будем работать над реализацией задач из Послания президента

18:55
1.20K
Сергей Махиня: будем работать над реализацией задач из Послания президента

15 января Югра вместе со всей страной смотрела Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина. Представители Общероссийского народного фронта в регионе организовали четыре площадки для просмотра – в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нефтеюганске и Нижневартовске. А после выступления президента депутаты, общественники и неравнодушные жители Югры смогли обменяться мнениями и обсудить, как реализовывать задачи, которые обозначил президент.

Сергей Махиня, глава Лянтора: 

Безусловно, Послание Президента к Федеральному Собранию, - это, прежде всего, программа к действию всех уровней вертикали власти. Я бы сказал, что это - обновлённый фундамент для грядущих позитивных перемен в нашей стране, нацеленных на улучшение уровня и качества жизни россиян.

Особое внимание Президент уделил социально-экономической сфере и очень близким для каждого жителя темам. Это многоплановая поддержка института семьи, материнства и детства, долгосрочный курс на обеспечение устойчивого роста демографических показателей и повышение уровня доходов населения; необходимость сохранения истории нашего государства, особенно сегодня, когда мы стоим на пороге 75-летия Великой Победы над фашизмом, а мировые политические процессы носят нестабильный характер; положительные изменения в развитии здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения и множество других проблемных вопросов, решать которые нам всем предстоит сообща.

Важнейшие цели и задачи определены Президентом в области инвестиционной политики, экологии, развития науки и техники, поддержки малого и среднего бизнеса, внедрения цифровых технологий. Существенным моментом считаю также предложение Владимира Владимировича о внесении на обсуждение поправок в Конституцию Российской Федерации.

В своём Послании Президент подчеркнул, что муниципальная власть наиболее близка к народу, и сегодня люди хотят перемен, активно проявляют гражданскую инициативу и готовы сами участвовать в этих процессах. Свою часть работы должны провести и муниципальные образования Сургутского района, поэтому будем с коллегами работать по реализации поставленных в Послании задач.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО предоставлено администрацией Лянтора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации