​Развитие Тюмени повлияло на рост уровня жизни людей

15:55
4.26K
​Развитие Тюмени повлияло на рост уровня жизни людей

За последние годы жизнь в Тюменской области стала дороже и качественнее, чем в некоторых других регионах России, как например, в Курганской области.

-Тюмень стабильно быстро развивается и за последние годы он вошёл в список самых благоустроенных городов страны, - отметил гендиректор всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров.

Уточним, Тюмень - город в России, основан в 1586 году, административный центр Тюменской области и Тюменского района. Площадь – 698 кв. км. Население – 788,6 тыс. человек.

Сегодня, если сравнивать уровень жизни в Тюмени и Кургане, то в ближайшей Курганской области людям для жизни достаточно одной суммы денег, чтобы комфортно жить. В то время как в соседней Тюменской области этой суммы будет уже мало.

По мнению социологов, переезд жителей из одного региона в другой не всегда бывает оправданным и рациональным решением. Часто жители Курганской области переезжают в Тюмень в погоне за хорошей жизнью, а жители Тюмени, допустим, в Москву из-за больших перспектив. Но россиянам необходимо учитывать тот фактор, что вместе с большим заработком на новом месте в большом мегаполисе увеличиваются и растраты - на съёмное жильё, на продукты, которые там стоят, конечно, дороже и другие вещи.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации