​Губернатор Югры Наталья Комарова подробно ответила на вопросы жителей Лангепаса

10:10
1.30K
​Губернатор Югры Наталья Комарова подробно ответила на вопросы жителей Лангепаса

8 января 2019 года губернатор Югры Наталья Комарова с рабочим визитом посетила Лангепас. В этот день она встретилась с жителями города, с которыми обсудила темы реализации национальных проектов.

Как сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей,

Уточним, Лангепас участвует в реализации девяти нацпроектов: «Образование», «Культура», «Демография», «Здравоохранение», «Цифровая экономика», «Экология», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Жилье и городская среда». В 2019 году на эти мероприятия направили 128,7 млн рублей.

В течение прошлого года в муниципалитете была проделана большая работа, которая принесла ощутимые результаты. Так, в больницы поступило новое оборудование, в городе построили и реконструировали объекты образования и спорта. Кроме того, поддержку получил малый бизнес. Также, благодаря администрации Лагепаса, удалось улучшить жилищные условия горожан и многое другое.

Кстати, молодые семьи, пришедшие на встречу, отметили меры по поддержке семьи и детства. Наталья Комарова напомнила присутствующим о новшестве, запущенном с 1 января, при котором с 2020 года каждый ребёнок, рождённый в округе, получит мультикарту «Расту в Югре». Как только малыша зарегистрируют в органах ЗАГС ХМАО, родители смогут пользоваться деньгами, предусмотренными этой картой.

К слову, сегодня, 9 января, губернатор Наталья Комарова едет в Покачи. Она должна посетить различные объекты и также встретится с местными жителями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации