Ученый из Нижневартовска получила грант президента в 1,2 млн рублей

17:40
1.50K
Ученый из Нижневартовска получила грант президента в 1,2 млн рублей

Александра Спичак, кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры документоведения и всеобщей истории Нижневартовского государственного университета стала победителем конкурса государственной поддержки молодых ученых, сообщает пресс-служба НВГУ. Тема её исследования «Эволюция положения женщин в российском обществе в XVIII – начале XX вв. (на материалах Тобольской духовной консистории)».

Организатор конкурса – Минобрнауки России. При проведении экспертной оценки Совет по грантам учитывал такие критерии, как научный задел по заявленному исследованию за последние три года, планируемая активность научной деятельности соискателя гранта (в том числе, публикация научных статей в высокорейтинговых журналах Web of Science, Scopus и др.), оценка научного исследования, включающая новизну и прикладную значимость, достижимость результатов научного исследования.

Размер гранта молодого ученого составляет 1 200 000 рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.

К слову, в прошлом 2018 году Александра также получила Грант Президента РФ на исследования в области развития делопроизводства в Тобольской духовной консистории в 1700 – 1917 гг.

Александра Спичак: «Очень рада получить снова грант Президента страны и благодарна тем, кто в меня верил. Для меня очень важно, что мои труды были высоко оценены. Это придает уверенности в том, что выбрала правильный путь. Буду продолжать работать с еще большим энтузиазмом».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО пресс-служба НВГУ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации