​Молодёжь Сургутского района покорила небо

16:00
1.17K
​Молодёжь Сургутского района покорила небо

В течение трёх дней курсанты ВСК «Юный Десантник» имени Сиддикова Нарбоя Насимовича из Угута изучали парашютное дело на практике. Они готовились к своим первым прыжкам с парашютом Д-6 на базе авиационного спортивного клуба «Высота».

Уточним, учения проходили в рамках антинаркотической акции.

Молодые парашютисты изучили отделение от воздушного судна (Ан-2) на высоте 1100 метров, узнали что такое стабилизация, свободное падение в течение трёх секунд, а также как работает кольцо, с помощью которого раскрывается основной парашют. Плюс, теперь они знают как проводить расчековку прибора запасного парашюта и как правильно приземляться.
Про допуск от медицинского работника тоже не забыли.

Всего за время тактико-специальных занятий курсанты совершили по три прыжка. Среди них - Алексей Шаповалов, Алина Шмакова, Данил Пермитин, Максим Беззубченко, Александр Яценко, Шероз Муминджонов, Николай Калюжный, Николай Анфилофьев, Дмитрий Манников, Андрей Царан.

-Выражаем «десантное спасибо» директору АСК «Высота» Носыреву Григорию Алексеевичу и всему коллективу авиаклуба! Границ для Сургутского района не существует! – обратились угутские ребята.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО группа во ВКонтакте «Патриотическое движение в Сургутском районе»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации