Аферисты обманули пятерых жителей Сургутского района

15:01
1.35K
Аферисты обманули пятерых жителей Сургутского района

Злоумышленники обманули жителей Сургутского района н 44 тысячи рублей.

В полицию за минувшие выходные обратились пятеро жителей Сургутского района. Все они стали жертвами мошенников.

Так 43-летний житель Барсово поверил позвонившим ему «лжебанкирам», которые рассказали, что с его банковской карты хотят снять деньги. Желая предотвратить это, мужчина сообщил звонившим конфиденциальную информацию, и в итоге лишился более 15 тысяч рублей.

Еще трое жителей муниципалитета стали жертвами мошенников, когда делали покупки в сети Интернет.

24-летняя жительница Сургутского района решила сделать себе новогодний подарок – приобрести новый телефон. На сайте бесплатных объявлений она нашла подходящий гаджет. После перевода средств, в сумме более 13 тысяч рублей – продавец провал со связи. А 23-летняя жительница п.Белый Яр через «Instagram» заказала себе спортивный костюм. После получения более двух тысяч рублей, продавец заблокировал аккаунт девушки. 43-летняя жительница Сургутского района лишилась четырёх тысяч рублей, когда в соцсетях заказала два платья и кардиган – не денег, ни товаров она не получила, а продавец перестал отвечать на сообщения и звонки.

Жительнице Фёдоровского мошенники сорвали поездку к родственникам – она приобрела билеты из Сургута в Ростов-на Дону по цене более 10 тысяч рублей на одном из сайтов в интернете. После оплаты женщина получила сообщение, о том, что перевод средств невозможен и обещание вернуть деньги на её счёт в течение 48 часов. Однако возврата так и не было.

Как рассказали «Вестнику» в пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району, по всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации