Строительство нового моста через Обь начнется в 2021 году

16:20
1.83K
Строительство нового моста через Обь начнется в 2021 году

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Югры Натальи Комаровой и заместителя министра транспорта Российской Федерации Иннокентия Алафинова.

Стороны обсудили вопрос реализации проекта по строительству мостового перехода через реку Обь в районе Сургутского района. Новый мост планируется расположить восточнее действующего.

В ходе встречи Наталья Комарова отметила социально-экономическую значимость не только для региона, но и для страны в целом. Новый объект является частью перспективного федерального транспортного коридора «Москва – Тюмень – Сургут – Салехард» в рамках формирующихся транспортных коридоров «Арктика – Азия» и «Северный транспортный коридор». Она добавила, что рассмотрение вопроса о строительстве данного мостового перехода через реку Обь в Сургутском районе обозначено в поручении президента РФ Владимира Путина.

Участники встречи договорились о создании рабочей группы по реализации проекта с 2021 года.

В 2019 году заключен государственный контракт на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации на строительство объекта. Проектированием занимается автор Крымского моста – компания «Институт Гипростроймост – Санкт Петербург». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» по материалам департамента общественных и внешних связей Югры

ФОТО letopisi.org

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации