На строительство двух школ в Сургутском районе направят более 545 миллионов рублей

13:28
1.61K
На строительство двух школ в Сургутском районе направят более 545 миллионов рублей

Об этом заявили в ходе дискуссии представители бизнеса и власти обсудили ход реализации и выполнение целевых показателей нацпроектов «Образование» и «Наука» на территории Сургутского района на очередной точке кипения 28 ноября.

Во встрече приняли участие представители малого и среднего предпринимательства Сургутского района, администрации муниципального образования, НКО, Сургутского центра занятости населения.

О ходе реализации национальных проектов «Образование» и «Наука» рассказал сопредседатель общественной организации содействия привлечению инвестиций в Российскую Федерацию «Инвестиционная Россия» Алексей Сафиоллин

О задачах и целях национального проекта «Образование» участникам «точки кипения» рассказала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина, курирующая сферы социальной и молодёжной политики, образования, культуры и спорта. Сургутский район участвует в реализации 18 показателей пяти региональных проектов нацпроекта «Образование».

Татьяна Османкина рассказала о планах на ближайшие два года. В 2020-2021 гг. на средства капитального гранта по концессионным соглашениям планируется строительство школ в п. Нижнесортымский и п. Сонечный на 1 100 мест каждая. На эти цели за два года предусмотрено выделение 545 миллионов 948 тысяч рублей (272 млн. 974 тыс. руб. в 2020 г. и такой же суммы в 2021 г.).

Участники встречи, в частности, еще раз обсудили проект по созданию в поселке Локосово арт-парка и действующей арт-резиденции на базе имеющегося законсервированного корпуса расформированной ИТК. По мнению авторов проекта, участники арт-резидентурной программы наполнят территорию новыми смыслами, объектами и событиями, в том числе образовательной направленности.

Со всеми инициативами можно ознакомиться на портале Стратегия РФ в сообществе «ТДК Сургутского района». С предложениями можно не только ознакомиться, но и помочь авторам ее доработать с помощью комментариев или поддержать опубликованный вариант. Можно также сформулировать собственную инициативу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО strategy24.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации