Андрей Трубецкой наградил в Фёдоровском настоящих Героев России

18:05
1.62K
Андрей Трубецкой наградил в Фёдоровском настоящих Героев России

В Фёдоровском 13 декабря прошёл День Героев Отечества, с которого в Сургутском районе стартовал год Памяти и Славы, посвящённый 75-летию Победы. На сцене КДЦ «Премьер» чествовали славу и гордость всего региона, Героев России – Игоря Олеговича Родобольского, Алексея Николаевича Ботян, Тулпара Оздемировича Мусалаева, Кавалера Ордена Мужества Тахиржона Гайбуллоевича Зайнутдинова. Героев поздравлял и глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Имена наших знатных земляков были присвоены районным военно-патриотическим клубам. И я счастлив, что это произошло при их ЖИЗНИ. Не посмертно, не потом, а сейчас, когда они живы, с нами и могут лично наставлять ребят, - отметил Андрей Александрович на своей странице в фейсбуке.

Громкими аплодисментами, которые не смолкали несколько минут, почтили родителей Героев Отечества, которых уже нет в живых. Поклонились ветеранам Великой Отечественной, Афгана и Чеченских войн. Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» мы сделали реальным. Андрей Трубецкой наградил самых юных героев. 

- Вы помните нашего школьника, Курмана Исакаева? Он летом спас девочку, которая тонула, и недавно получил Всероссийскую Премию МИРа. Наконец-то пожал руку этому парню, вручил благодарственное письмо. Также награды главы Сургутского района вручил трём 11-классникам с Белого Яра – Артёму Бутакову, Ниязу Бурханову и Эдуарду Ткачёву. 25 октября они спасли из пожара более 10 человек! Вот таких ребят мы воспитываем! Ребята занимаются в военно-патриотическом клубе «Юность России», и наставники у них отличные. Глядя на этих, скромных, но мужественных подростков, я понимаю, что они УЖЕ мужчины, и смена у нас растёт достойная, - написал глава.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации