​Филиал Россети ФСК ЕЭС оснастил Центр подготовки персонала новым оборудованием

12:50
1.33K
​Филиал Россети ФСК ЕЭС оснастил Центр подготовки персонала новым оборудованием

Филиал Россети ФСК ЕЭС (ПАО ФСК ЕЭС) – МЭС Западной Сибири получил новое оборудование для своего Центра подготовки персонала (ЦПП). Это выключатель 35 кВ, разъединитель 35 кВ и мобильное перегрузочное устройство, предназначенные для проведения практических занятий с электрослесарями по ремонту оборудования распределительных устройств и электромонтерами по обслуживанию подстанций. Оборудование идентично тому, что используется на электросетевых объектах компании.

«Учебные пособия» стали хорошим дополнением к имеющемуся парку оборудования Центра подготовки персонала филиала Россети ФСК ЕЭС - МЭС Западной Сибири, который уже включает в себя более 20 различных установокдля проведения практических занятий. В распоряжении ЦПП, в частности, имеется высоковольтная лаборатория, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, полностью функционирующий фрагмент высоковольтной ячейки 110 кВ, привод регулирования напряжения под нагрузкой, применяемый на автотрансформаторах 500 кВ и т.д. ЦПП также оснащен учебными классами, экзаменационными площадками и тренажерами.

Ежегодно в Центре подготовки персонала осваивают новую профессию и повышают квалификацию порядка 1200 человек: как сотрудников филиала Россети ФСК ЕЭС – МЭС Западной Сибири, так и сторонних заказчиков, таких как «Роснефть», «ТрансЭнергоГаз», «ГазпромЭнергоГаз», «ЭнергоГазНоябрьск», «Сургутские городские электрические сети», «ЮРЭСК» и др.

Новый выключатель 35 кВ, разъединитель 35 кВ и мобильное перегрузочное устройство уже смонтированы на крытом учебном полигоне ЦПП. Первыми его опробовали электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств филиала, для которых в Центре подготовки персонала организована оценка квалификации. В соответствии с решением отраслевого Совета по профессиональным квалификациям оценочные мероприятия проводятся для всего производственного персонала электросетевого комплекса: электромонтеров по обслуживанию подстанций, электромонтеров по ремонту воздушных линий электропередачи, инженеров РЗА, электрослесарей по ремонту оборудования распределительных устройств и др. Экзаменационные площадки организованы в корпоративных Центрах подготовки персонала филиалов ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС, в том числе в ЦПП МЭС Западной Сибири.

По итогам 2019 года в ЦПП филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Западной Сибири проведена оценка квалификации 147 работников компании. В будущем году экзамен сдадут еще порядка 400 человек. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено филиалом ПАО «ФСК ЕЭС — МЭС Западной Сибири»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации