Наталья Комарова начала работу в Сургутском районе

13:25
1.31K
Наталья Комарова начала работу в Сургутском районе

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова работает в Сургутском районе. Большая часть мероприятий пройдёт в Лянторе. Предварило их заседание Правительства Югры, проведенное в режиме видео-конференц-связи.

Один из вопросов, обсуждаемых на заседании, касался распределения между 18 муниципальными образованиями округа федерального гранта. В Сургутский район будет направлено 43,2 млн рублей. Как пояснил глава района Андрей Трубецкой, потрачены они будут на ремонты и реконструкцию школ.

Кроме того, участникам был озвучен предельный индекс повышения тарифов ЖКХ, которое намечено на 1 июля 2020 года. Увердили суммы дотаций муниципалитетам для улучшения деятельности и стимулирования роста доходов, а также предельную плату за техосмотры – это чуть более 600 рублей.

Напомним, что в Лянторе Наталья Комарова побывает на ВОСах, которые в настоящее время переживают масштабную реконструкцию. Затем состоится встреча со школьниками, которые презентуют свои бизнес-проекты. Завершится рабочий день в Лянторе встречей с горожанами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Facebook.com / Андрей Трубецкой 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации