В Югре из-за вспышки ОРВИ и гриппа дети уходят на карантин

Пять детских садов Югры частично приостановили свою работу из-за массового заболевания детей ОРВИ и гриппом. Речь идёт о ДОУ в Покачах, Пыть-Яхе и Лангепасе. Ещё три муниципалитета – Урай, Нефтеюганск и Сургутский район – в зоне риска, сообщил в среду, 6 ноября, окружной Роспотребнадзор.
По всем остальным территориям Югры уровень заболеваемости сезонными вирусами не превышает нормы, он ниже эпидпорога более чем на 22 %. А в связи с тем, что на прошлой неделе часть школ находилась на каникулах, этот показатель даже упал на 7,5%.
Югорчан призывают поторопиться, чтобы успеть вовремя сделать вакцину от гриппа. Прививочная компания этого года охватила уже более 460 тысяч человек.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации