В детских садах Сургутского района в целях безопасности расставят видеокамеры

13:02
1.18K
В детских садах Сургутского района в целях безопасности расставят видеокамеры

В Сургутском районе впервые в целях обеспечения безопасности в детских садах расставят камеры видеонаблюдения. Об этом сообщила директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

Оборудование появится в Белом яре в детских садах «Теремок» и «Соловушка», в Лянторе в «Городе детства», «Светлячке» и «Ромашке». Также камерами оборудуют детские сады «Аист» и «Белоснежка» в Солнечном, и д/с «Мальвина» в Ульт-Ягуне.

- В целях обеспечения безопасности воспитанников в дошкольных образовательных организациях Сургутского района в этом году мы пошли на эксперимент по внедрению новейших технологий в области видеонаблюдения в 8 детских садах, - говорит Ольга Кочурова.

Новые камеры способны качественно фиксировать, хранить и воспроизводить видеоинформацию. Тем самым, администрация не только дополнительно укрепила антитеррористическую защищённость объектов, но и предоставила родителям возможность в онлайн режиме получать информацию о ходе образовательного процесса своих детей при помощи современных гаджетов из любого места, где есть доступ к сети интернет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации