Сотрудница Росгвардии отсудила 250 тысяч за моральный вред у военного госпиталя

13:30
819
Сотрудница Росгвардии отсудила 250 тысяч за моральный вред у военного госпиталя

Сотрудница Росгвардии сумела выиграть 250 тысяч за моральный ущерб через суд у военной клиники. Так, женщине в 2013 году хирурги сделали операцию, последствиями которой стали 6 долгих лет постоянной боли в спине.

Людмила служила в МВД России с 2005 года, а в 2016 году стала сотрудницей Росгвардии. В 2013 году она пожаловалась терапевту на сильные боли в спине, за помощью она пошла в 5-й военный клинический госпиталь. После проведения тестов и анализов нейрохирург медучреждения поставил Людмиле диагноз и ей провели операцию на позвоночнике. Болеть меньше не стало.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, Людмила продолжила проходить лечение в госпитале и за три года (с 2013 по 2016) ей сделали пять операций. После очередных мучений и восстановления после хирургического вмешательства по окончании лечения врачи признали, что допустили ошибку. Военно-врачебная комиссия вынесла новый вердикт в 2016 году. Он звучал так: «болезнь неудачно оперированного позвоночника» с другими сопутствующими выводами и реакцией организма. Чтобы вред от лишних операций был минимальным, врачи сделали Людмиле ещё две операции - в прошлом и 2019 годах. После этого сотрудница Росгвардии подала иск на госпиталь с требованием заплатить за моральный вред. Иск был передан в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга. Женщина настаивала на сумме в 2 млн рублей.

Однако после проведения судебно-медицинской экспертизы, которую инициировал госпиталь, суд взыскал с клиники 250 тысяч рублей в пользу Людмилы, частично удовлетворив её иск. Ответчик не согласился с таким решением и подал апелляцию в Свердловский областной суд, который решил оставить решение суда без изменений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации