22 лагеря дневного пребывания откроются для школьников Сургутского района

09:15
1.23K
22 лагеря дневного пребывания откроются для школьников Сургутского района

Более двух тысяч мальчишек и девчонок, а также их родители уже давно определились, как провести пять дней незабываемых каникул. На выбор детям предложены разные формы детского досуга: лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций и детских школ искусств, загородный лагерь «Этноград».

Во время осенних каникул в школах района откроются 22 лагеря. Они будут работать по разным профилям, и любой ребёнок сможет выбрать место отдыха с учётом своих интересов: естественно-научное, техническое или лингвистические направление. В каждом лагере запланированы работы в творческих мастерских, развлекательные мероприятия, решение бизнес-кейсов.

Уже известно, что в образовательном оздоровительном детском лагере «Этноград» в Русскинской свои каникулы проведут 130 ребят. Для школьников подготовлены интересные образовательные программы, например, «Шахматы». Мальчишки и девчонки смогут ими заниматься с разным уровнем знаний. Преподаватели программы «Уникальная математика» помогут повысить уровень знаний и подготовят учащихся к математическим олимпиадам. В игровой форме отдыхающие улучшат свои знания в разговорном английском языке, для них педагоги проведут мастер-классы и подготовят к олимпиадам по английскому языку. И, конечно же, для мальчишек будет организована секция футбола: тренеры проведут мастер-классы, отработку навыков игры, после чего состоятся игры на Кубок «Этнограда». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации