Детские фото и эссе войдут в Стратегию пространственного развития Сургутского района

11:35
1.14K
Детские фото и эссе войдут в Стратегию пространственного развития Сургутского района

В сентябре администрация муниципалитета и Институт территориального планирования «Град», участник Форума северных муниципалитетов, провели творческий конкурс среди школьников по формированию образа будущего – «Мой родной Сургутский район».

Ребятам предложили поразмышлять о перспективах развития родного посёлка или района в целом, рассказать, чтобы они изменили к лучшему, высказать идеи, как сделать среду более комфортной и дружелюбной, и просто признаться в любви к своей малой родине.

В творческом соревновании участвовали школьники из Локосово, Белого Яра, Лянтора, Барсово, Фёдоровского, Ульт-Ягуна, Солнечного, Угута и Сытомино. Дети представили на конкурс 121 работу, из них 71 рисунок, 10 стихотворений, 11 эссе и 29 фотографий.

31 октября дипломы и призы для финалистов передадут в МКУ Сургутского района «Информационно-методический центр», который доставит подарки в школы. Далее в каждом образовательном учреждении пройдут торжественные линейки, на которых ребятам вручат награды.

Победители, получившие первое место в своих номинациях:
«Рисунок» - Павел Кучеренко (Барсово), Дарья Коноваленко (Локосово), Александр Збутевич (Белый Яр).
«Стихотворение» - Владимир Анчевский (Лянтор).
«Фотография» - Ирина Кудряшова (Сытомино) и Савва Трифонов (Локосово).
«Эссе» - Ксения Козлова (Барсово).

На основе детских работ исследователи-социологи института подготовят рекомендации архитекторам, инженерам и экономистам для их учёта в градостроительных проектах. Взгляд участников конкурса войдет и в Стратегию пространственного развития Сургутского района до 2040 года, и найдет отражение в градостроительной документации территории.

Полный список победителей смотрите здесь http://surgutskymr.itpgrad.ru/konkurs_itog#rec133401150

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации