​В детских садах Сургута купили игрушек на 1 млрд рублей

10:10
1.03K
​В детских садах Сургута купили игрушек на 1 млрд рублей

В детские сады Сургута для детей завезли новые музыкальные инструменты, методические пособия и игрушки. Общая сумма выделенных на покупки денег из окружного бюджета составила 1 млрд рублей.

Уточним, на эти деньги закупили мультимедийные доски, интерактивные панели, музыкальные инструменты, методические пособия и прочие игрушки. Всего в этом году в яслях города насчитывается 30 тыс. юных сургутян.

- Согласно федеральному законодательству, дети должны быть обеспечены современными игрушками. Каждому детскому саду деньги на покупку выделялись в зависимости от количества воспитанников, - сообщили в пресс-службе администрации Сургута.

Стоит сказать, руководство детских садов само определяло список необходимого игрового и спортивного инвентаря. Например, в детсад «Ивушка» закупили актуальные для них развивающие панели, сенсорные тропы, сухие бассейны, пазлы, счётные рамки и игровые коврики.

Напомним, что об объёме финансирования, который выделят на покупку игрушек в детсады, стало известно ещё в сентябре 2019 года. Тогда в администрации Сургута подчеркнули, что в этом году сумма, направленная на эти целы, выросла почти в пять раз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации