Тюменским автомобилистам торжественно открыли путь к объездной дороге

12:55
2.34K
Тюменским автомобилистам торжественно открыли путь к объездной дороге

Ночью, 17 октября, в Тюменском микрорайоне частично открыли дорогу на ул. Н. Фёдорова. Гаражный кооператив, который здесь находился, разрушили в течение нескольких месяцев. Вскоре, после окончательного согласования, снесут ещё несколько объектов. Но уже сегодня автомобилисты могут доехать через ремонтируемую улицу Николая Фёдорова до объездной.

-Торжественное открытие дороги прошло ровно в 22:00. На мероприятии присутствовал мэр Тюмени Руслан Кухарук с делегацией, - сказал житель микрорайона.

Отметим, на развитие улицы из городского бюджета власти выделили 227 млн рублей. По проекту на территории бывшего гаража появятся четырехполосная магистраль, велодорожки, остановочные комплексы, пешеходные ограждения и велопарковки. Новая дорога призвана разгрузить улицы Пермякова и Мельникайте.

Кроме того, между улицами Дмитрия Менделеева и Николая Семёнова в Тюмени появится новый сквер, который будет по форме напоминать знак «бесконечность».

Как сообщают городские власти, в планах на ближайшее будущее строительство ещё одной дороги, которая соединит Червишевский тракт с ул. Мельникайте. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации