В Сургутском районе базу отдыха превратят в круглогодичный детский лагерь

15:30
1.04K
В Сургутском районе базу отдыха превратят в круглогодичный детский лагерь

В Ляминой завершается первый этап капитального ремонта бывшей турбазы. Объект планируется использовать в качестве лагеря для детей, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района. 

– Ремонт был рассчитан на два года. Мы решили провести его в несколько этапов, потому что объем достаточно большой. В первую очередь мы осуществляем ремонт четырех домиков: утепление, замена фасада и кровли; планируем завершить обновление электрической системы объекта. Также в этом году сделаем водоподготовку – будем брать воду и разводить по всем домикам, так как в каждом есть санузлы, душевые. Объем финансирования – 25 млн рублей. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поставил задачу – открыть лагерь в 2020 году, – рассказал начальник управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Руслан Марценковский.

В прошлом эта база отдыха принадлежала ООО «Газпром переработка». Районная администрация по инициативе главы Андрея Трубецкого вышла на компанию с предложением взять на баланс данный объект. Стороны договорились о передаче комплекса, и уже в 2019 году там начался капитальный ремонт.

На сегодняшний день база не закрыта, она работает по заявкам, но только для взрослого населения. Она представляет интерес, например, для рыбаков и охотников. Детей — а вернее детские группы — принимают только на один день, когда проводят туристические слеты или другие мероприятия на открытом воздухе. Благодаря проведенной реконструкции, использовать помещения базы можно будет круглый год. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации