В Екатеринбурге мужчина избивает 80-летнего отца из-за квартиры

08:55
4.93K
В Екатеринбурге мужчина избивает 80-летнего отца из-за квартиры

80-летний житель Екатеринбурга Борис Георгиевич уже долгое время терпит издевательства со стороны родственников. Причина тому – пресловутый жилищный вопрос. Пенсионер вместе с сыном, его женой и детьми проживают в трехкомнатной квартире по ул. Черепанова. Покупал её Борис Георгиевич ещё при Советском Союзе, сейчас ему по суду принадлежит 5/6 от жилплощади. Чтобы избавиться от престарелого родственника, сын Николай систематически избивает его, рассказал пожилой человек журналисту e1.ru.

Борису Георгиевичу сложно ухаживать за собой в силу возраста. Родня дедушке помогать отказывается, в квартире грязно. А как сын выпьет, так ещё и опасно. Пенсионер обращался в полицию с побоями. Однако уголовное дело так и не завели.

«Когда после очередного избиения Борис Георгиевич обратился в полицию, участковый просто не пришёл. Он вызвал скорую, его госпитализировали. И только потом мы узнали, что Николая все-таки допросили. Он, естественно, сказал, что никого не избивал, на этом расследование полиции закончилось», – рассказала журналистам юрист Юлия Картышева, которая встала на защиту пожилого мужчины.При этом у самого Николая и его жены совсем другая версия: они утверждают, что это Борис Георгиевич поднимает руку. А травмы получает в уличных драках.

Борис Георгиевич мечтает продать долю в квартире и уехать в Санкт-Петербург к дочери. Однако сделать это сложно: во-первых, состояние жилья удручающее, а во-вторых, как рассказал пенсионер, его родственники уже однажды выгнали риелтора, когда тот пришёл.

Полиция Екатеринбурга принялась разбираться в этом деле и проводит проверку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО https://www.e1.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации