В Сургуте опровергли данные о жалобах в опеку на голодавших мам

13:00
881
В Сургуте опровергли данные о жалобах в опеку на голодавших мам

В Сургуте руководители школ не общались с родителями, которые в начале сентября участвовали в акции, сопровождавшейся голодовкой, против исключения их из жилищной программы, сообщила заместитель главы города Анна Томазова. Это выяснилось в результате проверки, которая прошла вслед за публикацией в соцсетях о давлении в учебном заведении. 

Как отметила вице-мэр, собственно, и обращений таких зарегистрировано не было.

«Официально на сегодняшний день ни в управлении опеки и попечительства, ни в образовательных организациях не зарегистрировано ни одного обращения с просьбой проверить какие-либо события. Хочу подчеркнуть, что у руководителя образовательной организации с родителем отношения выстраиваются в соответствии с договором об образовании и связаны только с образовательным процессом», - цитирует Анну Томазову ОТРК «Югра».

Ранее СМИ писали о том, что одна из голодавших участниц имела разговор с директором школы, где учится её ребёнок, о его прогулах на протяжении более двух недель. Якобы по этому поводу была отправлена жалоба в отдел опеки. Однако выяснилось, что ребёнок на учёбу ходил, получал оценки, соответствующие записи есть в школьном дневнике. Перед родительницей извинились и пообещали отозвать обращения из опеки. В какой конкретно школе происходили события, не уточнялось. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации