Андрей Трубецкой рассказал, как формируется лидерская команда Сургутского района

09:15
1.17K
Андрей Трубецкой рассказал, как формируется лидерская команда Сургутского района

В Сургутском районе проходит муниципальный этап конкурса «Молодёжная лига управленцев Югры». Этому событию глава Андрей Трубецкой посвятил очередной пост в своём блоге в Facebook, рассказав, как происходит формирование команды руководителей муниципалитета.

«Во-первых, «охотимся за головами», то есть переманиваем, собираем по всей Югре и не только... Видим дельного человека – приглашаем на работу, предлагаем сложный и ответственный фронт деятельности, предупреждаем, что просто не будет. Лучшие соглашаются, именно этого им и не хватает – живой, активной работы», - рассказал Андрей Трубецкой.

Во-вторых, кадры взращивают и среди руководителей в поселениях. Выявить самых талантливых и помогают конкурсы. Весной выбрали «Лучшего управленца» среди взрослых претендентов. А сейчас настало время молодёжи.

«Претенденты заочно ответят на вопросы по управлению персоналом, администрированию, HR, лидерству. Пройдут тестирование и напишут эссе на тему: «Управлять легко. Управлять сложно». Далее в дело вступят наши кадровики, представители департамента образования и молодёжной политики, молодёжного парламента при Думе района, специалисты Районного молодёжного центра. С 23 по 25 сентября, когда начнет работу муниципальный штаб, эксперты выберут победителей для прохождения в региональный этап «Молодёжной лиги управленцев», который ожидается с 1 октября по 15 ноября. Лидеры окружного уровня получат соответствующие льготы для поступления в вузы и при трудоустройстве», – рассказал глава Сургутского района.

Андрей Трубецкой отметил, что со своей стороны администрация тоже будет присматриваться к участникам молодёжного конкурса управленцев, выбирать тех, кому можно будет доверить районную власть в недалёком будущем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Facebook / Андрей Трубецкой

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации