В Лянторе среди победителей квеста разыграют бесплатную путёвку

11:00
1.39K
В Лянторе среди победителей квеста разыграют бесплатную путёвку

Среди победителей квеста «Туристскими тропами Сургутского района» разыграют бесплатную путёвку. Розыгрыш поездки на двоих в Москву или Санкт-Петербург состоится 14 сентября на лыжной базе в Лянторе. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля национальных видов спорта и состязаний.

Организатором игры «Туристскими тропами Сургутского района» выступил туристско – информационный центр муниципалитета. В этом сезоне в квесте участвовали 150 человек, до финиша дошли все 35 команд. В прошлом году команд было больше – 39, но до финиша добрались только девять. Бесплатную путевку от администрации Сургутского района выиграл Виктор Кузнецов. Он побывал в Казани.

В 2019 году квест проходил с марта по сентябрь. В этот период путешественники могли выбрать один-два дня, чтобы побывать в семи поселениях Сургутского района: Фёдоровском, Ульт-Ягуне, Русскинской, Ляторе, Сытомино, Тундрино, Угуте и выполнить задания, связанные с ориентированием на местности. Также им нужно было ответить на вопросы, например: «Какую акцию проводят на берегу Голубых озер?» или «Как переводится на русский язык название озера Вачлор?»

Мероприятие проходит уже второй год подряд при поддержке главы Сургутского района Андрея Трубецкого. С участниками квеста мы были на связи на протяжении всего конкурса – все они очень довольны своим большим путешествием, оставляют комментарии в нашей группе «ВКонтакте», размещают фотографии, обещают позвать друзей из других городов, чтобы вместе пройти по Сургутскогому району. Уверена, в следующем году участников будет еще больше, – сообщила Лала Багирова, специалист по связям с общественностью туристско - информационного центра Сургутского района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admsr.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации