В Сургутском районе стартовал конкурс чтецов «Родное слово»

09:30
1.76K
В Сургутском районе стартовал конкурс чтецов «Родное слово»

С 1 сентября в Сургутском районе стартовал онлайн-конкурс чтецов «Родное слово» в рамках V окружного фестиваля «PROчтение». Приём заявок продлится до 13 октября включительно.

Тема конкурса в этом году - произведения о легендарных личностях в истории России, Югры и Сургутского района. К участию приглашаются дети и молодые люди в возрасте от 6 до 18 лет. Номинации звучат так: «Художественное чтение прозаических произведений о легендарных личностях в истории России, Югры, Сургутского района», «Художественное чтение поэтических произведений о легендарных личностях в истории России, Югры, Сургутского района» и «Художественное чтение прозы и поэзии патриотического содержания на языках народов РФ».

Для того чтобы принять участие в конкурсе, нужно снять видеоролик с чтением стихотворения или же отрывков из произведений на русском языке или языке народов Севера. Видеоролик необходимо самостоятельно загрузить в альбом «Родное слово. 2019» на странице «Центральная районная библиотека, Сургутский район» https://vk.com/crb_pirojnikova.

При создании творческой работы участники могут использовать декорации и костюмы, видеомонтаж и художественную обработку видео- и фотоматериалов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/public181502306
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации