Посёлок Солнечный отметил 39-й День рождения!

11:30
1.37K
Посёлок Солнечный отметил 39-й День рождения!

Вахтовый городок – вчера, благоустроенный посёлок - завтра

В минувшую субботу, 24 августа, состоялись массовые гуляния, приуроченные ко дню рождения сельского поселения Солнечного. Испортить прекрасное настроение гостей и хозяев этого поистине светлого праздника не смог даже летний дождик.

Искренние улыбки, тёплые объятия и весёлые конкурсы никого не оставили в стороне. Ведь в этот день одетый в цветы и яркие краски сквер гремел музыкой, зазывая на весёлый фестиваль творческих конкурсов и щедрого урожая.

Жители Солнечного принимали поздравления от дорогих гостей. И первым их поздравил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- День рождения и человека, и поселения – это знаковое событие. Солнечный – светлый посёлок с трудолюбивыми, замечательными людьми. К сожалению, ему в наследство досталось самое большое на территории Сургутского района количество непригодного и аварийного жилья. За последние три года по всему муниципалитету мы выкупили две тысячи квартир для переселения из аварийного жилья. 40 процентов из них было приобретено именно в Солнечном. В этом году здесь оборудовали детские площадки со специальным «мягким» покрытием. Продолжаются работы в рамках программы «Комфортная городская среда»: появляются новые тротуары и современное уличное освещение. Уже сегодня вместе с вами мы разрабатываем проект Солнечного парка с фонтаном и велосипедными дорожками, который, несомненно, станет любимым местом отдыха. Очень рад, что поселение преображается с каждым годом. Искренне желаю, чтобы оно и дальше менялось к лучшему. А вам, дорогие друзья, - здоровья, удачи и благополучия! обратился к присутствующим Андрей Александрович.

Слова главы жители Солнечного приветствовали бурными овациями. За небольшой по меркам района промежуток времени крохотный вахтовый городок благодаря совместной работе районной администрации и руководства поселения вырос в современный посёлок с населением более 11 тысяч человек. Сегодня Солнечный – одно из самых перспективных поселений муниципалитета с развитой инфраструктурой и огромным социально-экономическим потенциалом. На его территории сконцентрировано более сотни предприятий, в числе которых – крупные подразделения компаний-недропользователей. Территория поселения стремительно прирастает новыми жилыми микрорайонами и объектами соцкультбыта.

Как отметил глава Солнечного Игорь Наумов, преображение – результат эффективного взаимодействия властей района и местного населения. Ведь инициативы и проекты, которые рождаются по запросу людей, всегда находят понимание и поддержку и в администрации поселения, и в районе.

- Мы по праву можем гордиться Солнечным, его историей, традициями и современными достижениями. Но главное богатство посёлка – это трудолюбивые, талантливые и доброжелательные жители. Каждый из вас внёс свой бесценный вклад и частичку души в строительство этого прекрасного места, где мы с удовольствием живём и работаем, создаём счастливые семьи, воспитываем детей и наслаждаемся жизнью! Дорогие земляки, будущее нашего поселения зависит, прежде всего, от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным, - подчеркнул глава сельского поселения Солнечный Игорь Наумов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Ольга ОКУНЕВА ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации