Житель Белого Яра за убийство бывшей супруги осуждён на 7,5 лет

Следствие доказало, что в сентябре 2018 года мужчина, находясь с бывшей женой в лесу, поссорился с ней и задушил с помощью веревки.
Не желая отвечать за содеянное, осужденный закопал тело, представив дело так, будто женщина пропала. Но полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили истину. Об этом сообщила помощник прокурора Сургутского района Ксения Широкова.
В отношении убийцы было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ «Убийство». По этой статье предусмотрено наказание – до 15 лет лишения свободы.
Но, учитывая то, что бывшая жена несколько лет вымогала у экс-супруга деньги за право видеться с ребёнком, а когда у того закончились средства, запретила встречи, – суд назначил не самое суровое наказание.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации