В Сургутском районе заканчивают строительство нового клуба

19:30
1.09K
В Сургутском районе заканчивают строительство нового клуба

В октябре 2019 года в Тром-Агане откроется новый современный клуб на 560 кв. м. Не смотря на компактность объекта, в нём имеются все необходимые помещения. Начальник участка подрядной организации Николай Крошко сообщил корреспонденту «Вестника», что строительные работы в клубе уже выполнены на 80 процентов, и, скорее всего, объект будет сдан уже через полтора месяца, в октябре, а не на месяц позже, как планировалось изначально.

В здании есть музыкальные классы, зал хореографии, зал на 50 посадочных мест, который легко трансформируется для провидения культурно-развлекательных мероприятий. Новая библиотека тоже будет находится в клубе, но теперь в ней можно будет смотреть кинофильмы, пространство помещения будет для этого приспособлено.

- Деньги на строительство объекта в Тром-Агане выделили недропользователи. В рамках соглашения между правительством ХМАО-Югры и нефтяной компанией ПАО «ЛУКОЙЛ», на капитальный ремонт выделено около 52 млн рублей, - отметил заместитель директора департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района Лев Александров.

Напомним, идея строительства клуба в Тром-Агане появилась у руководства администрации Сургутского района в 2018 году, после многочисленных просьб местных жителей. В поселении не было современного клуба, в котором можно было бы проводить различные праздники и мероприятия, а также репетировать и выступать национальным коллективам. Кроме того, нужно было решать вопрос со старой библиотекой, которая нуждалась в реконструкции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации