«Вестник» вышел в федеральный тур Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

21:30
1.06K
«Вестник» вышел в федеральный тур Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

В Югре – стали лучшими!

Организаторами регионального конкурса стали департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с АНО «Центр развития ЖКК и энергосбережения Югры». В нём традиционно принимают участие средства массовой информации, пресс-службы компаний ТЭК и региональные администрации «МедиаТЭК».

Напомним, этот престижный конкурс проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации с целью поощрения СМИ и журналистов, объективно и профессионально информирующих о развитии ТЭК. Газета «Вестник» представила свои работы в категории «Региональные печатные средства массовой информации» на этапе конкурса в Ханты-Мансийском автономном округе.

В этом году на региональный этап поступило 29 работ по трём категориям – пресс-службы компаний ТЭК, печатные средства массовой информации и телевизионные СМИ.

«Хочется отметить высокий уровень и качество работ, представленных на конкурс. Их отличают простота изложения и доступность информации для любого круга читателей», – высказался член жюри, заместитель главного редактора газеты «Новости Югры» Михаил Осипов

15 августа стали известны итоги регионального этапа, подведённые с учётом результатов интернет-голосования и экспертных оценок конкурсной комиссии. В номинации «Современное производство и развитие ТЭК» (за профессиональное освещение деятельности компаний и органов власти в области развития ТЭК и внедрения новых технологий в отрасли) проект «Вестника» под названием «Флагман экономического развития региона» занял первое место. В номинации «Социальная и экологическая инициатива» за активное освещение социальной и экологической деятельности компаний ТЭК в регионе наш проект «С заботой о людях и земле» стал вторым.

А это значит, совсем скоро газета поборется и за Всероссийскую премию «МедиаТЭК» на федеральном этапе конкурса. Его результаты будут оглашены на Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» в Москве в период со 2 по 5 октября.

Редакция газеты выражает искреннюю благодарность читателям за поддержку проектов «Вестника» на этапе интернет-голосования. Также мы поздравляем своих коллег из Сургута и Сургутского района, занявших призовые места на окружном этапе: ООО «Газпром трансгаз Сургут», газету «Сибирский газовик», РИИЦ «Нефть Приобья» ПАО «Сургутнефтегаз».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации