В Сытомино обновили забор единственного учреждения культуры

17:40
928
В Сытомино обновили забор единственного учреждения культуры

17 августа члены Молодёжного парламента при Думе Сургутского района и актив Совета молодёжи села Сытомино провели очередную акцию «Марафона благоустройства-2019».

В рамках акции молодые парламентарии уже инициировали уборку в Лянторе и Ляминой, благоустроили детскую площадку в Солнечном. И вот теперь они отправились в северо-западную часть Сургутского района – в старинное село Сытомино.

Местные активисты Совета молодёжи при поддержке членов Молодёжного парламента при Думе Сургутского района решили покрасить забор возле Центра досуга и творчества. Внешний вид ограждения не соответствовал образу центра культуры, который для сытоминцев является единственным местом, где можно провести досуг и встретиться с односельчанами во время праздничных мероприятий. А их, к слову, сотрудники учреждения проводят порядка двухсот в год. Надо отметить, что и само ЦДиТ, которое было построено в 2000-м году, постепенно приводится в порядок. Так, в прошлом году депутатами Думы Сургутского района были выделены денежные средства на первоочередные работы в здании.

Чтобы привести забор в надлежащий вид, активистам потребовалось два часа с небольшим. Как отмечают молодые парламентарии, встреча прошла продуктивно. Председатель Совета молодёжи Сытомино Дарья Соломатина организовала и культурную программу – провела небольшую экскурсию по селу. В планах молодёжи – в ближайшее время продолжить марафон благоустройства в очередном поселении Сургутского района. В каком, активисты обещают рассказать на странице Молодежного парламента Сургутского района во «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО: со страницы Молодёжного парламента Сургутского района во «ВКонтакте»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации