​В Сургутском районе пройдёт туристический слёт для детей

16:00
1.04K
​В Сургутском районе пройдёт туристический слёт для детей

24 августа в 12:00 в Барсово состоится туристический слёт «Юный турист» для замещающих семей и воспитанников БУ ХМАО - Югры «Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям». Региональное волонтёрское агентство ХМАО-Югры AVENTURA вновь объединяет организации и движения округа для совместной помощи детям.

Напомним, туристический слёт проводится с 2016 года для воспитанников, опекунов (попечителей) и их подопечных с целью знакомства с туристической жизнью. В 2017 году руководитель проекта «Юный турист» Гузель Гареева выиграла региональный гранатовый конкурс в номинации «Молодёжь, нуждающаяся в помощи государства» для реализации этого мероприятия.

В этом году список участников в этом конкурсе расширился и теперь мероприятие объединяет различные организации и молодёжные движения: это молодёжная организация «ЛДПР», Фитнес-центр «World Gym», волонтёрское движение «Будь здоров» при сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи, движение «Союз татарской молодёжи», благотворительный фонд «Траектория Надежды», мотоклуб «Мотокультура» и «Колибри». Все они придут с одной целью – подарить море эмоций и улыбок детям!

В рамках мероприятий «Юный Турист» и «Семейная радиопеленгация» туристический слёт соберет 15 замещающих семей и воспитанников социального центра - всего 60 человек из поселений Барсово, Белый Яр, Солнечный, Лянтор и из г. Сургута, а также до 100 добровольцев из разных организаций и движений.

- Слёт пройдёт в несколько этапов, прохождение которых не предполагает специальной туристской подготовки участников. Команды пройдут 15 соревнований, где их ждут туристические полосы (переправа, параллельные перила, «бабочка», маятник – элементы пешеходного туризма), связанные с использованием верёвок, альпинистского снаряжения и другого спортивного оборудования. Также они примут участие в весёлых стартах с применением водного транспорта (элементы водного туризма) и преодолеют пересеченную местность, - поделился Роман Шибаков, начальник туристической дистанции и руководитель туристического клубного объединения «Феникс» в Солнечном. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО группа во ВКонтакте «Патриотическое движение в Сургутском районе»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации