Сургутскому Колледжу им. Знаменского вернули аккредитацию

16:05
939
Сургутскому Колледжу им. Знаменского вернули аккредитацию

В рамках проверки реализации национального проекта «Культура» губернатор Югры посетила Сургутский колледж русской культуры имени А.С. Знаменского. В 2019 году учреждению удалось решить вопрос с аккредитацией ряда «выпавших» образовательных программ и вернуться в строй.

Это позволит возобновить право на проведение выпускных экзаменов и выдачу дипломов о среднем профобразовании. Напомним, колледж выпускает певцов, музыкантов специалистов по дизайну. В конце прошлого учебного года его работа была частично приостановлена по решению Рособрнадзора

В 2019 году, в рамках участия в нацпроекте «Культура» учреждение получит целевое финансирование в сумме 37 млн рублей. В рамках первого контракта объём которого составил около 2 миллионов, для организации учебного процесса было приобретено современное звуковое оборудование, учебная литература, мобильный компьютерный класс и музыкальные инструменты. 

По мнению администрации, это существенно расширит образовательные и концертные возможности колледжа, а также позволит применять новые форматы проведения научных и творческих проектов.

Напомним, в минувшем году работа колледжа была частично приостановлена по решению Рособрнадзора. Около полусотни выпускников сдавали госэкзамены в сторонних учреждениях. В 2019-м восемь человек, в числе которых – половина краснодипломников, окончивших курс сургутской «Знаменки», получили свои дипломы в столице Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации