Добрые дела волонтёров Ульт-Ягуна оценили на уровне России

14:30
965
Добрые дела волонтёров Ульт-Ягуна оценили на уровне России

Накануне стали известны итоги Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Ребята объединения «Лига добра» из Ульт-Ягунской средней школы стали лауреатами в номинации «Лучшие практики».

На конкурс были представлены проекты, которые добровольцы реализовали за минувший учебный год.

«А начался год с благотворительной акции «Дети важнее цветов», которая прошла в День знаний 2018 года. По итогам акции было собрано более 40 тысяч рублей добровольных пожертвований, которые мы передали на реабилитацию детей-инвалидов ХМАО», - рассказала корреспонденту «Вестника» руководитель волонтёров Ульт-Ягуна, педагог Ирина Роженко.

Затем дети писали открытки дружбы и отправляли незнакомцам по всей стране в рамках одноименной акции. В ходе проекта «Общее дело» внесли свой вклад в профилактику экстремизма и терроризма. Следом провели «Ярмарку добра» в пользу детей в сложной жизненной ситуации. На ней продавали свои поделки, созданные вместе со старшими, и сумели выручить 18 тысяч рублей. А ещё собирали для этих ребят подарки к Новому году.

«Наш отряд активно принимает участие во всех крупных окружных и всероссийских акциях, например, «Сделаем!», «Спасти и сохранить», «Письма Победы», «Милосердие», «В гости к ветерану», «Здорово жить!», «Письмо маме» и т. д. Уже традицией стало собирать «Посылку солдату». В этом году были отправлены 3 большие посылки выпускникам нашей школы. Также мы не оставили без внимания акции по сбору макулатуры. Для наших библиотек ученики и родители нашей школы собрали очень много книг для акций «Подари книгу», «Дарите книги с любовью», - поделилась руководитель волонтёрского отряда.

Уже этой осенью добровольцы Ульт-Ягуна отправятся в Москву делиться богатым опытом реализации добрых дел. 

Отметим, что организаторами конкурса выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Росдетцентр и Российское движение школьников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия Тарасова Фото Ирины Роженко
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации