В Сургутском районе решают вопрос о летнем содержании дороги в п. Горный

16:50
1.13K
В Сургутском районе решают вопрос о летнем содержании дороги в п. Горный

Весной этого года председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк обратил внимание на проблему: в распутицу проехать из Сургута к посёлку Горный, что рядом с с.п. Сытомино, проблематично. 

Сорок километров грунтовой дороги превращаются в грязное месиво, из которого не каждый автомобиль способен выбраться. Доставка необходимых грузов, например, продуктов или проезд бригад экстренных служб становится невозможным.

Автомобильная дорога, как и любое инженерное сооружение, рассчитана на определённый срок службы. В течение этого срока она подвергается различного рода воздействию климатических факторов и транспорта. Согласно техническим требованиям, дорогу нужно поддерживать и ремонтировать круглый год – и зимой, и летом. Однако последнее время из бюджета района выделялись средства только на зимнее содержание грунтовой дороги. Летом же никаких работ по её ремонту и содержанию не проводилось.

На состоявшейся недавно рабочей встрече, посвященной этому вопросу, Анатолий Сименяк предложил просчитать стоимость содержания дороги, ведущей в Горный, в летний период. А после – рассмотреть возможность включить необходимую сумму в бюджет района на следующий год. Пока же обратиться за помощью к Сургутнефтегазу: предприятие могло бы произвести отсыпку той части проблемной автодороги, на которой расположен куст публичного акционерного общества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» по материалам Думы Сургутского района ФОТО Думы Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации