В Сургутском районе открылся центр поддержки НКО

15:30
899
В Сургутском районе открылся центр поддержки НКО

Свою деятельность муниципальное автономное учреждение «Ресурсный информационный центр Сургутского района» начало с 1 июля. Его создание стало выполнением инициативы, с которой общественники муниципалитета выступили в ходе «Гражданского форума». Проект создания собственного центра поддержки некоммерческих общественных организаций находился в приоритете деятельности главы Сургутского района.

Потребность назрела уже давно. Сегодня на территории района живет много активных и инициативных людей, готовых заниматься социально значимыми вопросами, однако из-за бюрократических нюансов и недостатка опыта они нередко отказываются переходить на официальный уровень.

Задача «Ресурсного центра» - помочь таким людям в создании эффективных НКО. В частности, специалисты организации оказывают консультативную и практическую помощь в выборе формы НКО, определении ОКВЭД, написании и регистрации уставных документов и постановке на учёт в ФНС, Минюсте и других контролирующих органов.

Кроме того, в течение года после официальной регистрации вновь созданного НКО, центр оказывает полное сопровождение деятельности общественников. В частности, оказывает содействие в подготовке отчетности, написании проектов и размещении их на специальных платформах для участия в конкурсах на получение субсидий различных уровней. Это позволит некоммерческим организациям района пользоваться всеми мерами государственной поддержки.

Получить консультацию по вопросам создания и деятельности НКО в Сургутском районе можно по адресу: г. Сургут, ул. Технологическая, 3 или по тел. 8 (3462) 52-94-58.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации