​Югорчане завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате мира по джиу-джитсу

14:20
815

13 и 14 июля в Москве прошёл Чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу «ACB JJ World Open Championsip GI 2019». В нём приняли участие более 1500 спортсменов из разных стран, в том числе ребята из Ханты-Мансийска.

Спортсмены клуба смешанных боевых единоборств «Выбор бойца» из Ханты-Мансийска завоевали золотую и бронзовую медали. Максим Багаутдинов стал первым среди юношей от 14 до 15 лет в весовой категории до 84 кг, который победил в первой же схватке со счётом 22:0. Анна Медведева заняла третье место среди детей от 6 до 7 лет в объединённой группе (мальчики и девочки). Кстати, она оказалась единственной девочкой в данной категории.

Напомним, воспитанники ханты-мансийского спортивного клуба по джиу-джитсу тренируются под руководством Алексея Фирсова и Алексея Пачганова. Ребята неоднократно становились победителями и призёрами окружных, региональных, всероссийских и международных соревнований.