Браконьер, рыбачивший в Сургутском районе, пойдёт под суд

Браконьер из Когалыма, который в мае этого года рыбачил на территории Сургутского района, предстанет перед законом. Прокуратура Лангепаса направила уголовное дело в суд.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1. УК РФ (незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).
Установлено, что в мае 2019 года обвиняемый, находясь на переправе реки Обь в Сургутском районе, незаконно приобрел три особи особо ценного вида рыбы «Осётр сибирский», занесённого в Красную книгу РФ, которые в дальнейшем незаконно хранил и перевозил в автомобиле. Мужчину поймали сотрудники ДПС.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации