​Полицейские Сургутского района рассказали ребятам о правах человека

15:30
1.16K
​Полицейские Сургутского района рассказали ребятам о правах человека

7 июля сотрудники полиции ОМВД России по Сургутскому району посетили воспитанников  районного центра социальной помощи семье и детям. С ребятами, которые остались без попечения родителей, поиграли в правовую игру, которая объясняла права и свободы гражданина Российской Федерации.

На примерах персонажей из сказок дети отгадывали, какие права и свободы главных героев были нарушены. Они справлялись с заданиями, а за правильные ответы они получали маленькие поощрения - смайлики.

Сотрудники полиции также объяснили ребятам, что есть несколько видов ответственности для несовершеннолетних - административная и уголовная. Кроме того, в этот день полицейские поговорили с ними о вредных привычках и здоровом образе жизни.

В конце игры старший юрисконсульт Юлия Садовникова и старший инспектор по делам несовершеннолетних Марина Пех раздали всем участникам подарки.

Также полицейские назвали телефоны, куда ребята могут обращаться, если им нужна помощь или консультация: 8-800-2000-122 – всероссийский телефон доверия для детей и их родителей, 8 (3462) 59-10-34 – телефон юрисконсультов ОМВД России по Сургутскому району, сообщает ОМВД России по Сургутскому району. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина КОРНЕЕВА, пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району ФОТО предоставлено пресс-службой ОМВД России по Сургутскому району
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации