В Екатеринбурге приступили к подготовке к Универсиаде-2023

Власти уральской столицы назвали площадки, где будут находиться объекты спортивной инфраструктуры.
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский озвучил территории, где в 2023 году пройдёт всемирная летняя Универсиада, на проведение которой столица Урала получила право 2 июля 2019 года.
- Окончательное решение будет известно в ближайшие три месяца. Для деревни Универсиады нужно будет возвести общежития на 10 тысяч мест и дополнительные корпуса учебных заведений на 50–60 тысяч мест. В настоящее время ведётся проектирование. В 2020 году начнём самый сложный этап – подводку инженерных сетей. Если поймём, что территория ВИЗа не подходит по каким-то параметрам, перейдём на ЭКСПО. В любом случае обе площадки будем развивать. На ВИЗ может переехать областное правительство – это мы недавно обсуждали с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, – сказал мэр Екатеринбурга.
Во сколько Универсиада обойдётся уральской столице – неизвестно, но речь идёт о десятках миллиардов рублей. Все объекты должны быть сданы к первому кварталу 2023 года. После чего начнётся их проверка на соответствие международным требованиям. В этой проверке также примут участие волонтёры и журналисты.
Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации

