В 85-й день рождения в Локосово вспоминали Ивана Коровина

10:05
1.03K
В 85-й день рождения в Локосово вспоминали Ивана Коровина

В минувшую пятницу, 5 июля, исполнилось бы 85 лет Ивану Егоровичу Коровину. Почётного жителя Сургутского района, общественника и краеведа не стало в мае 2018-го. Но память о нём жива и ещё будет долго жить в сердцах односельчан-локосовцев, друзей и коллег со всего Сургутского района.

В день рождения Ивана Егоровича вспоминали на выездном заседании клуба «Приобье литературное» совместно с Локосовской библиотекой, носящей его имя, и Советом ветеранов Сургутского района. 

«Очень много добрых слов было сказано об Иване Егоровиче и его первой супруге библиотекаре Антонине Васильевне. Односельчане, соратники, бывшие коллеги помнят, любят, уважают»,– отметили в пресс-службе ЦБС Сургутского района.

Иван Коровин посвятил жизнь своей малой родине. Руководил сначала Покурским, а потом и Локосовским сельсоветом. На этих должностях он проработал свыше 20 лет, а затем ещё десятилетие возглавлял отдел народностей Севера Сургутского райисполкома.

В 1997 году Иван Егорович вышел на заслуженный отдых, но продолжал заниматься общественной работой. Много сил отдавал краеведению. По собранным им материалам были изданы сборники о жизни тружеников тыла, рассказы школьников об участии их родных в Великой Отечественной вой­не, быте коренных народов Севера.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/crb_pirojnikova
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации