Из Московской области до Красной площади можно будет доехать за 20 минут

15:40
1.59K
Из Московской области до Красной площади можно будет доехать за 20 минут

Запуск первых двух маршрутов Московских центральных диаметров Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск состоится в ноябре, сообщил заместитель гендиректора РЖД – начальник центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов Олег Тони.

Он уточнил, что пока это будет совмещенное движение с пригородными электричками. 

«Транспорт, с помощью которого можно за 20 минут доехать из области до центра города, - это, на мой взгляд, очень хорошая качественная услуга, которая будет востребована. С учётом новейшего состава и обеспечения хороших сервисов всё это будет работать, вот уже первые два диаметра, первую очередь мы запускаем в ноябре этого года. По МЦК с ноября мы поедем с 4-минутным интервалом», — сказал Тони на Московском урбанистическом форуме.

По его словам, предполагается, что в 2025 году все линии, связанные с МЦД, будут как минимум четырёхпутными. Это позволит разделить электрички и поезда МЦД.

По информации сайта "Риамо", проект МЦД включает пять маршрутов общей протяженностью 446 километров: Одинцово – Лобня, Нахабино – Подольск, Зеленоград – Раменское, Апрелевка – Балашиха и Пушкино – Домодедово.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО с сайта Риамо
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации