Платить за детский сад теперь можно на «Госуслугах»

11:30
1.75K
Платить за детский сад теперь можно на «Госуслугах»

В Сургутском районе реализован проект по оплате за детский сад на портале «Госуслуги» или в мобильном приложении сервиса. Каждый месяц 8 числа в личные кабинеты родителей на «Госуслугах» будут направляться начисления на оплату. 

Об удобствах новшества рассказали в департаменте образования и молодёжной политики администрации Сургутского района: 

«Все мы знаем, что одной из постоянных обязанностей родителей является своевременная оплата за детский сад. Ещё один платеж в списке платежей не добавит лишнего времени, поэтому мамы и папы начинают искать информацию о том, как можно оплатить детский сад через Интернет. Из ощутимых плюсов данной электронной услуги является то, что электронная оплата через портал Госуслуг позволяет избежать ввода реквизитов: ФИО ребёнка, паспортных данных, лицевого номера детского сада, а встроенные уведомления портала вовремя напомнят о необходимости своевременных платежей и позволят перечислить денежные средства в удобном месте в любое время!»

Отмечается, что при расчёте за детский сад через «Госуслуги» взимается комиссия, как и в случае оплаты через банк, - 1 процент от итоговой суммы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации