Сургутнефтегаз направит 4 млрд рублей на развитие Югры

08:55
1.02K
Сургутнефтегаз направит 4 млрд рублей на развитие Югры

Соглашение о сотрудничестве с ПАО «Сургутнефтегаз» одобрили члены правительства Югры по итогам очередного заседания, которое провел первый заместитель главы региона Геннадий Бухтин.

«Документ направлен на взаимодействие сторон в решении вопросов обеспечения социально-экономического и культурного развития автономного округа, природоохранной деятельности, содействии развитию научно-технического потенциала и инвестиционной привлекательности региона, реализации совместных инвестиционных проектов», – сообщил он.

Также Геннадий Бухтин добавил, что определен перечень мероприятий по строительству, капитальному ремонту и содержанию объектов социального назначения на 2019 год с объёмом финансирования более 4 миллиардов рублей.

«В целом действие соглашения распространяется на пять муниципалитетов: Нефтеюганский, Ханты-Мансийский, Сургутский, Белоярский, Октябрьский районы, – добавил и. о. директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов. – В частности, например, в перечень мероприятий включено содержание физкультурно-оздоровительных комплексов «Нефтяник» в Сургуте и «Олимп» в Лянторе».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО www.surgutneftegas.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации