Сотрудники ДПС проводят акцию на автомагистралях в Сургутском районе

10:00
910
Сотрудники ДПС проводят акцию на автомагистралях в Сургутском районе

В период отпусков сотрудники Госавтоинпекции Сургутского района проводят проверку автотранспорта в целях выявления и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения: управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, а также нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, неиспользование ремней безопасности и прочих нарушений. 

Водителям показывают фото с мест дорожно-транспортных происшествий, чтобы люди наглядно видели, чем могут закончиться нарушения правил дорожного движения и лихачество за рулем. 

В Сургутском районе данное полицейские проводят совместно с сотрудниками Центра медицины катастроф. В ходе мероприятия водители, находящиеся длительное время в пути, проверяют свое самочувствие в машине скорой помощи. 

Полицейские рассказали автомобилистам об основных причинах аварий и их последствиях, призвали не превышать скорость, избегать резких маневров, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами. 

В знак поддержки акции водители разместили на лобовых стеклах своих автомобилей плакат с хештегом #ТрассаБезДТП и тематические фотографии разместили в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/gbdd86
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации