Сургутяне высадили 25 тысяч саженцев лиственницы

09:55
894
Сургутяне высадили 25 тысяч саженцев лиственницы

В ХМАО на прошедших выходных начался региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов». Активные общественники, бизнесмены и добровольцы собрались на берегу реки Чёрная, чтобы дать начало новому лесу. Всего в акции принимали участие около тысячи человек. К слову, лиственница должна прижиться в нашем климате.

Лес риз маленьких саженцев распространился на два с половиной гектара, на этом отрезки поместилось 25 тысяч растений. Отметим, что деревья приобретались на средства бизнесменов, спонсоров и обычных граждан.

Напомним, местный проект «Сохранение уникальных водных объектов» входит в национальный проект «Экология», который реализуется в Югре.

- Каждый водный объект - это маленькая часть природы. Я приветствую всех вас, особенно тех, кто пришёл со своими семьями. Благодаря вашему отношению к природе вы подаёте хороший пример детям, - подчеркнула в приветственном слове заместитель губернатора Югры Галина Максимова.

Саженцы лиственницы выбраны не случайно. Это дерево, по словам местных экологов, идеально подходит для северного климата и данного участка. Она отлично приживается и быстро растёт, устойчива к морозам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации