В Сургутском районе стартует фестиваль граффити «Жизнь в красках»

10:00
1.21K
В Сургутском районе стартует фестиваль граффити «Жизнь в красках»

15 и 23 июня в Ульт-Ягуне и Солнечном пройдёт фестиваль граффити «Жизнь в красках», в котором молодые люди, увлекающиеся живописью, рисованием, дизайном, распишут 20 плит арт-объектами.

Кроме того что художники разрисуют плиты, они проведут мастер-классы для всех желающих. Темы арт-объектов в этом году посвящены Году театра, мифам и легендам югорского края, достопримечательностям района. 

- Событие, организованное в рамках окружного фестиваля «PROчтение», единственный фестиваль уличного искусства в Сургутском районе, - отмечают в библиотеке Сургутского района. - В фестивале граффити «Жизнь в красках» примут участие муниципальные служащие, работники учреждений культуры и образования, представители молодёжных организаций и все желающие. 

В прошлом году под творческим руководством художников школы граффити «Гаражи» г. Сургута в фестивале приняли участие 80 жителей Сургутского района и раскрасили 26 плит в п. Барсово и Белый Яр. Темы арт-объектов «Литературные герои», «Мифология ханты» и «Северное сияние». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/crb_pirojnikova
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации